Рязанская Госавтоинспекция 22 августа проводит проверки на пешеходных переходах
Водитель обязан уступить дорогу пешеходу на "зебре" - об этом правиле Рязанская Госавтоинспекция регулярно напоминает автолюбителям. 22 августа в регионе пройдут очередные рейды.
Как рассказали представители ведомства, в пятницу инспекторы будут дежурить у нерегулируемых пешеходных переходов в рамках комплексного мероприятия "Пешеход".
Если водитель не снизит скорость, приближаясь к "зебре", не пропустит человека, который уже ступил на проезжую часть на переходе - его ждет штраф. Сумма взыскания за такое нарушение составляет от 1 500 до 2 500 рублей, напомнили автовладельцам сотрудники Рязанской Госавтоинспекции. Участников дорожного движения призвали к соблюдению ПДД, взаимной вежливости и уважению.
Последние новости:
Касимовцу вынесли приговор за повторное пьяное вождение
В Солотче обнаружили незаконную парковку
Павел Малков назвал явку на выборы рекордной за 15 лет
Касимовца осудили за повторное пьяное вождение
Рязанские пожарные за неделю потушили 32 пожара
В рязанском Дашково-Песочне выявили двукратное превышение сероводорода