Сквер Трудовой доблести в Рязани готовится к открытию
В сквере Трудовой доблести завершаются работы по благоустройству. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.
Уже полностью заменены все подземные коммуникации, убраны воздушные провода. На площади Димитрова закончили укладку тротуарной плитки с бордюрами, установили лавочки и урны.
В самом сквере плиткой вымощено 90% территории. Рабочие готовятся к озеленению — скоро начнётся посев травы и высадка деревьев. Вдоль пешеходных дорожек установили все фонарные столбы, сейчас их подключают к электросетям.
Основной элемент — стела Трудовой доблести — уже обретает законченный вид. Готов каркас, сделаны ступени, идёт укладка гранитной плитки на площадке и облицовка самой стелы. В ближайшие дни привезут пилоны и начнут монтаж барельефов. Полностью все работы планируют завершить на следующей неделе.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Участник проекта "Герои62" Олег Сидоров провел "Урок мужества" в школе в Михайлове
МЧС предупреждает водителей о рисках на дорогах в 6 районах Рязанской области
Движение на мосту через Оку у Троицы в Спасском районе восстановили
Рязанцы сообщили о лежащих на дороге проводах
"Цитата несуществующего святого": рязанский священник предостерег от ИИ-каналов