Рязанцам рассказали о самых востребованных и доходных вакансиях
Рязанцам рассказали о самых востребованных профессиях в регионе за последние семь месяцев. Данные представили аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter.
Чаще всего в регионе ищут продавцов — размещено 3,2 тысячи вакансий (8% от общего числа предложений работы). На втором месте — менеджеры по продажам и работе с клиентами с 2,7 тысячи вакансий (7%), третье место — операторы call-центров с 2 тысячами (5%) открытых вакансий. То есть все эти три профессии занимают в общей сложности 1/5 от всех предложений на рынке.
При этом уровень предлагаемого дохода там невысокий. Наибольшую зарплату получают курьеры, медианная зарплата — 148,8 тысячи рублей, на втором месте — токари с медианным доходом в 129,2 тысячи рублей, третье — сварщики с зарплатой в 117,5 тысячи рублей.
А вот уборщицы, несмотря на высокий спрос, в среднем получают всего 33,2 тысяч рублей.
Последние новости:
В Рязанской области за неделю с ОРВИ слегли 4673 человек
Рязанские грэпплеры завоевали три золота на Кубке России
В Канищеве засняли момент избиения чихуахуа
Рязанцам пообещали на 5 ноября туманное утро и до +10 градусов
Участник «ГЕРОИ62» предложил новые проекты для молодежи Рязани
День народного единства отметили в Рязани концертом и митингом