Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днём ВДВ
Губернатор Рязанской области Павел Малков обратился к жителям региона по случаю 95-летия Воздушно-десантных войск. На своей странице в соцсетях он отметил, что «крылатая пехота» по праву считается элитой российских вооружённых сил.
«История ВДВ насчитывает множество героических страниц. Сегодня десантники, продолжая традиции предков, с честью выполняют задачи в зоне специальной военной операции», - подчеркнул губернатор.
Рязань не случайно называют столицей ВДВ. Здесь находится легендарное училище имени Маргелова, выпускники которого составляют основу офицерского корпуса войск. В регионе базируется 137-й гвардейский парашютно-десантный полк, а многие рязанцы служат в подразделениях «крылатой пехоты».
«От всей души желаю десантникам, ветеранам и всему воздушно-десантному братству здоровья, мирного неба и новых побед во славу России! Слава ВДВ!» – заключил Павел Малков.
Последние новости:
Рязанская область входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
8 комплексов фото- и видеофиксации получило региональное управление ГАИ
Рязанских осужденных свозили в монастырь
Врачи автопоезда «Забота и здоровье» обследовали жителей Рязанского округа
«Неидеально, но…» : в Солотче очистили от снега восемь дорог
Прокуратура организовала проверку по факту падения ледяной глыбы на мужчину