Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днём ВДВ
Губернатор Рязанской области Павел Малков обратился к жителям региона по случаю 95-летия Воздушно-десантных войск. На своей странице в соцсетях он отметил, что «крылатая пехота» по праву считается элитой российских вооружённых сил.
«История ВДВ насчитывает множество героических страниц. Сегодня десантники, продолжая традиции предков, с честью выполняют задачи в зоне специальной военной операции», - подчеркнул губернатор.
Рязань не случайно называют столицей ВДВ. Здесь находится легендарное училище имени Маргелова, выпускники которого составляют основу офицерского корпуса войск. В регионе базируется 137-й гвардейский парашютно-десантный полк, а многие рязанцы служат в подразделениях «крылатой пехоты».
«От всей души желаю десантникам, ветеранам и всему воздушно-десантному братству здоровья, мирного неба и новых побед во славу России! Слава ВДВ!» – заключил Павел Малков.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин