Рязанцам предлагают объезды в Спасском районе из-за проблем Солотчинского моста
Жителям Рязанской области предлагают по возможности использовать альтернативы Солотчинскому мосту. Региональный минтранс сообщил, что мост через Оку на выезде из города находится в предаварийном состоянии.
"29 июля вышел из строя деформационный шов — одна из ключевых деталей мостового сооружения", - напомнили в ведомстве.
До 15 августа предстоит определиться с вариантами ремонта шва. Пока же ввели ограничение скорости на пути в город - оно составляет всего 20 км/ч.
Автолюбителям предлагают перебираться через Оку в Спасском районе - у сел Фатьяновка и Троица есть понтонные переправы. Уменьшение трафика снизит нагрузку на конструкции Солотчинского моста.
Отметим, ранее представители ведомства оценили степень безопасности поездок через Солотчинский мост. Мост-дублер планируют построить в 2029 году, работы уже стартовали.
Последние новости:
65 поселков в Мещере могут быть газифицированы
На нескольких улицах Рязани восстановлено электроснабжение
20-летняя рязанка шантажом получила от мужчины 800 тысяч рублей
В ближайший час: МЧС предупреждает об ухудшении видимости на дорогах
16 улиц Рязани остались без света
Kia отзывает модели Rio из-за риска короткого замыкания