Рязанская Госавтоинспекция провела акцию "5 факторов дорожной безопасности"
Рязанская Госавтоинспекция регулярно организует профилактические акции на дорогах региона - это способствует повышению безопасности и снижает риск ДТП. Очередной этап акции "5 факторов дорожной безопасности" прошел в Шиловском районе.
Инспекторы раздавали водителям памятки и рассказывали о правилах, которые помогут не попасть в аварию. В их числе - три совета, которые пригодятся каждому автомобилисту:
- Не вижу - не еду: в темноте плохо видно пешеходов и препятствия на пути, нет возможности контролировать ситуацию в полной мере.
- Законы физики не обманешь: при ограниченной видимости и на скользкой дороге надо снизить скорость и увеличить дистанцию.
- Держи крепче: ремни безопасности и детские удерживающие устройства - самые эффективные средства пассивной безопасности в автомобиле.
Последние новости:
В Рязани жильцу улицы Земляничной перекрыли газ за крупный долг
Сотрудники УФСИН передали икону в рязанский храм
В регионе объявлена угроза атаки БПЛА
В регионе обнаружили два несуществующих предприятия
На рязанских заправках выявлены нарушения
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО