Рязанские муниципалитеты вышли в финал всероссийского конкурса
Четыре территории Рязанской области представят регион на федеральном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика». Об этом в своем телеграм-канале написал первый зампред правительства региона Денис Боков.
Свои проекты покажут Александро-Невский, Михайловский и Касимовский округа, а также город Рязань.
Работы оценивали в четырёх номинациях: развитие ЖКХ, создание привлекательного образа территорий, укрепление межнациональных отношений и цифровизация городского хозяйства.
«Участие в конкурсе – не только прекрасная возможность заявить об успехах наших муниципалитетов на всю страну, но и получить значительные средства для дальнейшего развития территорий», – отметил первый зампред правительства Рязанской области.
«С 2017 года Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» служит важной площадкой для выявления и поощрения лучших практик муниципального управления. Мы отбираем проекты, меняющие жизнь территорий к лучшему. В 2025 году призовой фонд в 1 млрд рублей позволит масштабировать эти инициативы. Это возможность для всех муниципалитетов страны перенять успешный опыт и внедрить его на своих территориях. Уверен, что участники этого года вновь покажут, как эффективно решаются локальные задачи, укрепляется сотрудничество и развивается экономика территорий. Так, в настоящее время идёт приём заявок от регионов для участия в конкурсе», – сказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы жалуются на грязь в городе после зимы
Проект реставрации бывшего филиала МГИК в Рязани обойдется в 37,3 млн рублей
Рязанцы 29 марта смогут увидеть закрытие Луной звезды Регул
В МЧС рассказали о работе на месте ДТП с машиной и поездом под Рязанью
В 6 районах Рязанской области 30 марта возможны дожди