В Рязанской митрополии избран новый епископ
Избран новый глава Касимовской епархии, которая входит в состав Рязанской митрополии. Решение было принято 24 июля в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви.
Епископом Касимовским и Сасовским стал игумен Исаакий (Иванов). Ему предстоит хиротония и возведение в сан архимандрита.
Игумен Исаакий известен многим верующим рязанцам - его знают как наместника Свято-Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово Рыбновского района. Эта обитель - одна из самых почитаемых не только в Рязанской области, но и во всей России.
Прежде Касимовскую епархию возглавлял епископ Василий. Он оставил свое служение на этом посту в марте и был отправлен в монастырь в Пощупове. Временное попечение над епархией тогда было передано митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку.
Ранее мы писали о том, как живут монахи в монастырях.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанских колледжах прошли уроки кибербезопасности от полиции
Суд запретил въезд в РФ мигрантам с нарушениями даже при наличии семьи
Владимир Машков открыл деловую программу «Рязанских смотрин»
В Рязани стартовал юбилейный фестиваль «Рязанские смотрины»
В центре Рязани столкнулись две легковушки