Мэрия рассказала о перспективе запрета электросамокатов в Рязани
В России начали вводить ограничения на использование электросамокатов - первым свободным от них городом стал Благовещенск. Готова ли Рязань пойти по тому же пути, рассказали представители мэрии.
Самокатчики часто попадают в ДТП, причем нередко они эти ДТП и провоцируют. Рязанцы не раз жаловались, что пользователи таких средств мобильности лихачат на тротуарах, внезапно выезжают на дорогу перед машинами.
Однако Рязань пока не готова к запрету самокатов, считают власти, хотя проблему аварийности признают.
"В настоящее время в Рязани не планируем полный запрет электросамокатов и электровелосипедов. Вместе с коллегами из профильных ведомств и операторами самокатов работаем над решением вопроса усиления контроля за соблюдением самокатчиками ПДД", - рассказали представители администрации города.
Последние новости:
Почти три десятка побед: молодежка «Рязань-ВДВ» установила новый рекорд
В рязанском театре драмы прошла премьера пьесы «Ищите женщину»
На улице Мервинской в Рязани установят светофор и перенесут пешеходный переход
Из-за повреждения инфраструктуры в Рязанской области задержаны 11 поездов
Прокуратура через суд вернула в бюджет Рязанской области 685 тысяч рублей
Повреждена крыша дома: Павел Малков описал последствия атаки БПЛА 7 марта