Рязанская Госавтоинспекция оштрафовала за тонировку еще 105 водителей
Рязанская Госавтоинспекция продолжает бороться с нарушениями ПДД. Одним из самых распространенных по-прежнему остается не соответствующая нормам тонировка стекол автомобилей.
В течение минувших суток инспекторы выявили 286 нарушений правил дорожного движения, из них на "тонированные" автомобили пришлось 105. Водителей заставляют снимать пленку, которая нарушает нормы светопропускания. Предусмотрен штраф в 500 рублей, но можно получить и куда более суровое наказание. В июле любителю стекол потемнее дали пять суток административного ареста.
Также в числе нарушений за сутки - случай вождения в пьяном виде, пять отказов от прохождения медицинского освидетельствования и один факт управления ТС в состоянии опьянения повторно. "Два нарушения совершили пешеходы. Выявлено два нарушения, связанных с перевозкой детей, а также 20 нарушений допустили водители грузовых автомобилей и пять нарушений - водители автобусов", - добавили в Госавтоинспекции.
Последние новости:
Рязанцы пожаловались губернатору на очередной акт кронирования
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
340 педагогов чествовали в Рязани
«Дроппер» из Московской области должен вернуть деньги спасскому пенсионеру
Павел Малков: «В центре внимания – каждая семья, где есть сложности, и каждый ребёнок, оставшийся без родителей»
Ольга Васина возглавила академию развития интеллекта BOOM Kids в Рязани