Инклюзивный турнир по БПЛА в Москве прошел по двум направлениям
В столице провели Всероссийский инклюзивный турнир по беспилотным летательным аппаратам. Он объединил два направления - «Мир танков» и «БПЛА фиджитал».
Турнир посвятили одному из крупнейших танковых сражения Великой Отечественной войны - битве по Прохоровкой. Соревновались участники СВО и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Первый вице-президент федерации гонок дронов России Александр Котов отметил, что в перспективе - дальнейшее развитие адаптивного спорта. В частности, планируют продолжить проект «Профессия героя» по повышению квалификации участников спецоперации и обучению гражданскому использованию БПЛА.
В рамках турнира организовали телемост с представителями России, Армении и Киргизии. Говорили о важности сохранения памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне, в том числе об увековечивании имен маршалов Советского Союза Ивана Баграмяна, Амазаспа Бабаджаняна и Павла Ротмистрова.
Последние новости:
Рязанку оштрафовали на 120 тысяч за фиктивную постановку на учёт мигрантов
Рязанец проиграл суд против водителя Центра спецсвязи и информации ФСО
В Рязани за сутки на свет появились сразу 13 мальчиков
В Клепиковском районе сняли солнечное гало
В Рязани подготовили купель к Крещенским купаниям
Рязанский Роспотребнадзор рассказал о безопасности во время Крещенских купаний