Суд отправил экс-чиновника администрации Рязани Фурфурака в колонию
Железнодорожный районный суд Рязани огласил наказание трём фигурантам дела о мошенничестве. Подробности опубликованы на сайте облпрокуратуры.
В зале суда установили, что с июля по декабрь 2020 года экс-начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак вместе с руководителями коммерческих организаций Артуром Сидоровым и Евгением Алексеевым подделывали документы на поставку 6 комбинированных дорожных машин. Их приобретали по завышенной цене из областного и городского бюджета. Общий ущерб оценили в 15 млн рублей.
Юрию Фурфураку назначили 4 года колонии общего режима и штраф в 400 тысяч рублей, Артуру Сидорову — 3,5 года колонии со штрафом в полмиллиона рублей, а Евгению Алексееву — 4 года колонии со штрафом в полмиллиона рулей.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Спасском районе заработала обновлённая ветлечебница
В Касимовском округе упавшее дерево перекрыло дорогу
В Рязани произошло масштабное отключение электричества
Человек пострадал при пожаре в Алеканово
В Рязанской области оркестр сыграл концерт «Русская зима»