Рязанский митрополит Марк назвал метод борьбы с низкой рождаемостью
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, что поможет решить проблемы с рождаемостью. Тему глава епархии затронул в День семьи, любви и верности.
Праздник отмечается 8 июля - в день памяти благоверных Петра и Февронии, православных покровителей брака. Митрополит Марк присоединился к духовенству, которое совершило богослужение в Муроме, где княжили святые.
Владыка в День семьи, любви и верности отметил, что в современном мире супружество порой обесценивается, и молодоженам следует брать пример с Петра и Февронии, чья верность и вера славятся уже на протяжении столетий. Митрополит Марк подчеркнул, что их жизнь была в том числе следованием заветам Христа. К тому же он призвал и тех, кто собирается заключить брак.
"Только если в наши дни люди будут воспринимать семейную жизнь таким образом, станет возможным преодоление вызовов современности, преодоление демографической ямы и настоящее возрождение России", - отметил глава Рязанской епархии.
Последние новости:
В Сасове 19 июня отметят День города экскурсиями и концертами
Жителя Захаровского района будут судить за совершение пяти преступлений
В Рязанской области отменили беспилотную опасность
Глава облдумы Аркадий Фомин принял участие в сессии в рамках ПМЭФ
«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве
На Московском шоссе завершили ремонт коллектора