Рязанская Госавтоинспекция остановила 851 нарушителя за выходные
Рязанская Госавтоинспекция рассказала о нарушениях, допущенных водителями и пешеходами в прошедшие выходные. По данным ведомства, за два дня инспекторы остановили 851 нарушителя.
Автолюбители продолжают пренебрегать важнейшим правилом о запрете на управление транспортом в пьяном состоянии. Фактов нетрезвого вождения за выходные - 22. Еще шесть водителей отказались от освидетельствования, а четверых поймали пьяными за рулем повторно.
Немало выявлено и других нарушений ПДД. "В ходе рейдов выявлены 14 нарушений, совершенных пешеходами. 24 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления. Выявлено 15 нарушений, связанных с перевозкой детей. 32 нарушения совершили водители мототранспорта", - рассказали в Рязанской Госавтоинспекции.
Всем участникам дорожного движения напоминают, что соблюдение ПДД - залог безопасности на дороге.
Последние новости:
Сбиты 10 БПЛА: Павел Малков о последствиях атаки на Рязанскую область 1 января
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Лесопарке в пробном режиме открыли каток
Шатчанин с деменцией вышел из дома и чуть не замерз
Рязанка под Новый год зарезала знакомого
В Лесопарке прошел «Трезвый забег»