Рязанцы реже покидают город в поисках «лучшей жизни»
Финансовый университет при Правительстве РФ представил рейтинг наиболее комфортных для жизни городов. Статистика и комментарии экспертов опубликованы на сайте «Российской газеты».
Так, в Рязани оказалась наиболее доступное жильё, а жители наряду с некоторыми другими городами менее склоны покидать родные просторы ради поиска «лучшей жизни». Заместитель научного руководителя Финансового университета при Правительстве Александр Шатилов отметил, что в Рязани, как в и Мурманске, Оренбурге, Хабаровске, Владимире, Краснодаре, Калуге, Севастополе, Сургуте и Нижневартовске, быстро растут доходы.
По словам Шатилова, рязанцы менее склонны покидать родной регион, потому что «довольны существующим положением и руководствуются принципом „от добра добра не ищут“».
Последние новости:
В Рязани 10 дней назад пропал мужчина
София, Артем и Михаил: как рязанцы называли детей в октябре
Проблема с освещением проезда Яблочкова решится в начале следующего года
Анжелика Евдокимова сохранила пост детского омбудсмена региона
Михайловская кружевница стала Почетным гражданином региона
Константиновский музей налаживает сотрудничество с Индией