Ягодный год: рязанцы собирают клубнику и чернику ведрами
Это лето хоть пока и показывает себя непривычно холодным и дождливым, все же успело порадовать урожаем тех, кто любит собирать ягоды.
В изобилии уродилась лесная земляника - но ее сезон уже заканчивается. Рано пошла в лесах черника, эту ягоду продолжают собирать. Говорят, год для черники удачный.
Начался и сбор луговой клубники - она больше лесной земляники, без кислинки и слаще пахнет; ее ценят за отличный вкус, используют чаще для варенья, но иногда сушат, чтобы добавлять в чай.
Щедры рязанские леса после дождей и на грибные урожаи - любители тихой охоты показывают полные корзины грибов, уже был найдет впечатляющий килограммовый белый гриб. Для тех, кто думает, куда пойти за грибами, мы публиковали список грибных лесов Рязанской области.
Последние новости:
Пассажиров рязанской маршрутки попросили покинуть салон из-за дыма
Волонтер из села Путятино получила вторую медаль
Новый корпус рязанской школы № 28 подорожал
МинТЭК Рязанской области ответил на вопрос о строительстве в регионе атомной станции
Хирурги рязанской ОКБ в сотый раз пересадили почку
В регионе объявлена опасность по БПЛА