Рязанская Госавтоинспекция призвала к осторожности на переходах
Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о необходимости быть осторожнее на нерегулируемых пешеходных переходах. Приближаясь к "зебре", автолюбитель должен снизить скорость. Если пешеход уже ступил на переход - нужно остановиться и пропустить его.
"Пешеходы являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью", - подчеркнули представители ведомства.
Если водитель не уступит пешеходу дорогу на нерегулируемом переходе, ему грозит штраф, сумма которого составляет от 1 500 до 2 500 рублей, напоминают в Рязанской Госавтоинспекции.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанка за 12 лет незаконно получила 800 000 рублей «чернобыльских» выплат
В Рязани 25 апреля прошли очередные субботники
В Рязанской области объявлен желтый код опасности до 28 апреля из-за шквала
Жители сел в Сапожковском районе пожаловались на закрытие магазина
В Рязанской области затоплены 3 моста и 2 дороги