Рязанская Госавтоинспекция призвала к осторожности на переходах
Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о необходимости быть осторожнее на нерегулируемых пешеходных переходах. Приближаясь к "зебре", автолюбитель должен снизить скорость. Если пешеход уже ступил на переход - нужно остановиться и пропустить его.
"Пешеходы являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью", - подчеркнули представители ведомства.
Если водитель не уступит пешеходу дорогу на нерегулируемом переходе, ему грозит штраф, сумма которого составляет от 1 500 до 2 500 рублей, напоминают в Рязанской Госавтоинспекции.
Последние новости:
Рязанская область входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
8 комплексов фото- и видеофиксации получило региональное управление ГАИ
Рязанских осужденных свозили в монастырь
Врачи автопоезда «Забота и здоровье» обследовали жителей Рязанского округа
«Неидеально, но…» : в Солотче очистили от снега восемь дорог
Прокуратура организовала проверку по факту падения ледяной глыбы на мужчину