Рязанская Госавтоинспекция в воскресенье ловит пьяных водителей

10:47, 29 июня 2025

Летние выходные - время для поездок за город, шашлыков с друзьями, застолья с родственниками. Часто не обходится без спиртного. Не все при этом строго следуют запрету садиться за руль после употребления алкоголя. 

Рязанская Госавтоинспекция в воскресенье продолжает масштабные рейды, в ходе которых особое внимание уделяют выявлению нетрезвых водителей.

Тех, кто попадется инспектору, ждет отстранение от управления транспортным средством, штраф в несколько десятков тысяч рублей. В перспективе - лишение прав на месяцы.

Однако гораздо более важной мотивацией должно быть не это, а риски, которые создает пьяный водитель на дороге. Каждый четвертый погибший в ДТП - на совести нетрезвых за рулем. Если знаете о случаях пьяного вождения - звоните 112.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области





Последние новости: