Рязанская Госавтоинспекция напомнила о наказании водителям "тонированных" автомобилей
Управление автомобилем, стекла в котором не соответствуют установленным нормам светопропускания, - одно из наиболее распространенных нарушений. Ежедневно на дорогах региона сотрудники Рязанской Госавтоинспекции пресекают около сотни таких нарушений.
"За данное нарушение законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ч.3.1. ст.12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Штраф составляет пятьсот рублей", - комментируют представители Рязанской Госавтоинспекции.
Тем, кто предпочитает тонировку темнее разрешенной, стоит готовиться не только к штрафу - при этом нарушение придется устранить, то есть пленку со стекол снять. Лучше сделать это самостоятельно и заранее, не дожидаясь требований инспектора во время очередной проверки; тем более, что в выходные в Рязанской области пройдут массовые рейды.
Последние новости:
Рязоблсуд оставил журналиста Михаила Комарова в СИЗО до марта 2026 года
В Рязани на Михайловском шоссе врезались KIA и «Нива»
Пенсионер на Chevrolet вбил девочку в Сапожке
«Ростелеком» и «Леста Игры» узнали о планах геймеров на праздники
В Рязанской области произвели 13 тонн колбас, рулетов и паштетов
Рязанское МЧС перешло в усиленный режим работы из-за Нового года