Рязанская Госавтоинспекция проводит рейд среди пешеходов-нарушителей

11:18, 26 июня 2025

Пешеход - полноправный участник дорожного движения, и он обязан соблюдать ПДД. Нарушение со стороны пешехода может привести к аварии, последствия которой затронут не только его самого. 26 июня сотрудники Рязанской Госавтоинспекции проводят комплексные мероприятия "Пешеход" на территории региона. 

Одно из самых распространенных нарушений со стороны пешеходов - пересечение проезжей части в неположенном месте. Многие ленятся или пытаются сэкономить время - в результате выбегают на проезжую часть перед движущимся транспортом. Водитель, в попытке избежать столкновения, может задеть другие машины, вылететь на тротуар, врезаться в столб.

Именно такие места, где чаще всего пешеходы пытаются сократить путь, и будут в поле зрения внимания инспекторов. "Экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут нести службу в наиболее оживленных местах, для которых характерны частые нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов", - предупредили представители ведомства.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: