Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги акции "Встречная полоса"

10:22, 25 июня 2025

Накануне в Рязанской области прошел очередной этап профилактического мероприятия "Встречная полоса". О результатах рассказали представители Рязанской Госавтоинспекции. 

За сутки инспекторы выявили более десяти нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств.

"В отношении каждого нарушителя приняты меры административного характера. Согласно ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 7 000 рублей", - прокомментировали в Рязанской Госавтоинспекции.

Также водителям напомнили, что выезд на "встречку" даже там, где нет запрета, является опасным маневром. Рисковать при его выполнении нельзя; стоит убедиться, что условия позволяют произвести обгон.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: