Рязанские леса накрыло урожаем белых грибов и лисичек после дождей
Пока любители пляжного отдыха расстраиваются из-за прохладной и дождливой погоды, грибники времени не теряют - носят из леса корзины белых и лисичек. Урожаи благодаря сырой и не слишком жаркой погоде в этом году и ранние, и щедрые.
Фотографиями трофеев и впечатлениями от сезона любители тихой охоты делятся в паблике "Грибы и грибники Рязанской области". Есть и подосиновики, и подберезовики, и маслята. Лисичек много: собирают ведрами.
Тем, кто предпочитает срезать исключительно боровики, тоже есть, чем поживиться: белые грибы из лесов носят десятками. В этом году они пошли раньше привычного, первые собирали уже в мае. Дождливая погода поспособствовала урожаю.
В лес сейчас можно отправляться практически в любом районе - погода подходящая везде. Ранее мы делились списком самых грибных лесов Рязанской области и публиковали советы по сбору грибов.
Добавим, что также в лесах собирают землянику, раньше обычного в этом году пришла пора черники.
Последние новости:
Размер компенсации за работу на ГИА могут пересмотреть
Кот с лампочкой: в семействе рязанских муралов прибыло
Над Рязанской областью сбиты еще два БПЛА
Исследователь творчества Есенина из КНР выступил с лекцией в РГУ
В Рязанской области дали отбой тревоги по БПЛА
Движение на трассе в Скопинском округе восстановлено