В Рязани выбрали талисман для «Новогодней столицы 2026»
Варианты символа представили участники I Всероссийского фестиваля школ креативных индустрий «ШКИ Фест – 2025».
39 команд-участниц приехали на фестиваль с уже выполненным домашним заданием –талисманом для «Новогодней столицы 2026», которой, напомним, выбрана Рязань.
По итогам конкурса жюри выбрало из представленных решений один наиболее яркий талисман. Победителем стала команда ШКИ «Детская школа искусств № 6» из Майкопа, сообщает ТГ-канал «Креативные индустрии | Рязань».
Талисман называется «Снежанушка». В нем команда обыграла деревянные украшения на архитектурных памятниках Рязани.
Спецпризами были отмечены маскоты «Рязанский лось» от ШКИ Новосибирска и «Выхухоль Хохуля», представленная командой из Тольятти.
Последние новости:
Рязанская область входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
8 комплексов фото- и видеофиксации получило региональное управление ГАИ
Рязанских осужденных свозили в монастырь
Врачи автопоезда «Забота и здоровье» обследовали жителей Рязанского округа
«Неидеально, но…» : в Солотче очистили от снега восемь дорог
Прокуратура организовала проверку по факту падения ледяной глыбы на мужчину