МЧС напомнило рязанцам правила безопасного купания
В июне в Рязанской области уже отмечено одно ЧП на водоеме - в Рязанском районе погиб подросток. ГУ МЧС по региону напоминает о правилах безопасного отдыха.
"На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники", - предупреждают сотрудники ведомства.
Под категорическим запретом "пьяное" купание, нельзя плавать на надувных матрасах. Если речь идет о компании - очень опасны игры в воде, когда играющие хватают друг друг друга, пытаются погрузить под воду.
Дети и подростки должны всегда находиться под присмотром. Тонущий человек не кричит и не бьет по воде руками - порой сложно понять, что беда близко, если не следить за ребенком непрерывно.
В случае ЧП звоните 101 или 112.
Последние новости:
На улице Дзержинского в Рязани водитель Lada сбил 8-летнего ребенка
В Спас-Клепиках из котельной кафе украли бензопилу
"Загрызли йорка, кидаются на людей": рязанцы жалуются на бродячих псов в Горроще
В 2025 году в Рязанском перинатальном центре более 16 тысяч беременных прошли УЗИ
Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о штрафах за перевозку детей без автокресел
В Рязани троллейбусы №№ 3 и 9 ходят по прежним маршрутам