Губернатор Павел Малков рассказал о развитии санатория «Кирицы»
Губернатор Павел Малков с рабочим визитом побывал в детском противотуберкулезном санатории "Кирицы". Глава региона по итогам визита рассказал о предстоящих перспективах комплекса.
"Более двух тысяч детей со всей страны ежегодно проходят здесь лечение. Это один из трёх санаториев в стране с такой специализацией", - отметил губернатор. Сейчас в санатории проходят лечение дети, которые болеют не опасными для окружающих формами туберкулеза. природа и медицинское обслуживание помогают им реабилитироваться и укрепить здоровье. Для этого, рассказал губернатор, в санатории предусмотрено все необходимое: "В диспансере есть физиокабинеты, отдельная водолечебница, грязелечение, массаж, ЛФК и многое другое. Работает школа, есть спортплощадка, каток, терренкуры и пляж".
Здание, в котором расположен санатория, считается одним из самых красивых в Рязанской области. У "дворца" интересная история - его построил архитектор Шехтель по заказу барона фон Дервиза.
"В этом году санаторий передан из федерального ведения в подчинение РязГМУ. Последний раз здание ремонтировали в 2011 году. Вместе с университетом подготовим план развития комплекса на несколько лет", - рассказал Павел Малков. Также губернатор отметил, что будет проработан вопрос о возможном проведении экскурсий по территории - сейчас она закрыта для посторонних.
Последние новости:
Дети в Горловке получат к Пасхе подарки из Рязани
В Пронске вандалы изуродовали скамейку
Мусорящих касимовцев будут отслеживать с помощью видеокамер
В Кораблинском округе освободился мост
Чемпионы провели зарядки в рязанских школах
Родственникам погибших на СВО сараевцев передали их награды