Рязанский оперштаб дал ТОП-3 правил общения в соцсетях во время БПЛА-атаки
Рязанский оперштаб напомнил жителям региона о правилах поведения в социальных сетях и мессенджерах во время и после воздушных атак противника. Нарушая эти правила, вы играете на руку ВСУ.
Правило №1 - нельзя называть объекты, которые пытается атаковать беспилотник. Не пишите, что вы видите и куда что летит. Названия, географические координаты - все это используется противником не только для корректировки ударов, но и чтобы разогнать панику и запустить фейковые новости.
Правило №2 - не снимать и не распространять фото и видео. В кадр может попасть работа ПВО, которая позволит определить их позиции; привязки к местности. Видите БПЛА - сообщите о нем через приложение РАДАР.НФ или позвоните 112.
Правило №3 - если вам пишут в соцсетях с просьбой поделиться новостями об атаках, хотят обратной связи, представляясь информационным ресурсом или просто "напуганным горожанином", отвечать не следует.
Ранее мы писали, как вести правильно вести себя, выбрать безопасное место и снизить риски при атаке беспилотника.
Последние новости:
"Темпы недостаточные": вице-губернатор Бранов оценил уборку Рязани от снега
Wildberries предупредил рязанцев о задержке доставки
На пожаре в Александро-Невском районе пострадала 71-летняя женщина
Павел Малков в Сасовском округе встретился с жителями и посетил музей СВО
Рязанцы пожаловались на 3-дневное отсутствие отопления на улице Зубковой
Театр "Переход" показал второй спектакль на большой сцене