Анна Рослякова присоединилась к акции "Бессмертный полк" в Рязанской области

16:57, 7 мая 2025

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова присоединилась к акции "Бессмертный полк" в онлайн-формате. Истории своих родственников она рассказала в соцсетях. 

Привычное фото на аватарке Анна Рослякова в преддверии Дня Победы сменила на снимок прадеда. Василий Панкратов ушел на фронт добровольцем в 1941 году. В сентябре того же года семья получила от него последнее письмо - с тех пор он числился пропавшим без вести. "К сожалению, до сих пор не удалось найти информацию о его последнем бое", - написала Анна Рослякова.

Также она опубликовала фото и документы деда, Алексея Громова. В год начала войны ему исполнилось одиннадцать. Он работал в колхозе, помогая фронту в тылу. "Я помню. Я горжусь!" - добавила Анна Рослякова.


Иллюстрации:  Анна Рослякова





Последние новости: