Рязанская Госавтоинспекция борется с тонировкой
В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают бороться с нарушениями правил дорожного движения. В числе профилактических мероприятий - регулярные рейды в отношении водителей, которые используют слишком темную тонировку.
Нарушителей останавливают на дорогах ежедневно. Водителей обязывают устранить нарушение, к тому же за нарушающую нормы пленку на стеклах предусмотрен штраф - придется заплатить 500 рублей.
Используя тонировку, которая плотнее разрешенной, водители серьезно, но напрасно рискуют: излишне затемненные окна мешают контролировать дорогу. В результате растет риск ДТП, причем пострадать в аварии могут не только сами водители, но и другие участники дорожного движения, как автолюбители, так и пешеходы.
Последние новости:
В Сасове 29-летнего мужчину задержали за выращивание наркотиков
Жителей Рязанской области предупредили о грозе
Участники проекта Корпорации развития приняли участие в ярмарке трудоустройства
18 апреля в Рязанской области потеплеет до +17 градусов
Госавтоинспекция провела беседу с мотоциклистами в Клепиковском районе
После вмешательства кадомской прокуратуры жене участника СВО предоставили налоговые льготы