В Рязани побывали участники велопробега Ташкент–Москва
Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Рязанскую область посетили участники международного велопробега, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и сохранению исторической памяти.
Об этом сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Рязанской области.
Встреча с участниками велопробега прошла в областной библиотеке имени Горького. Представители региональной власти, общественных организаций, студенты и школьники говорили о сохранении памяти и преемственности поколений.
Идейным вдохновителем пробега является узбекский оперный певец и велопутешественник Хурсанд Шеров. По пути к нему присоединились единомышленники из Казахстана Жумабай Утаргалиев и Кайрат Иргизбаев.
Кроме Рязани маршрут протяженностью 3800 км включает Оренбург, Самару, Ульяновск, Пензу, а также города Узбекистана и Казахстана. Путешествие завершится 9 мая на Красной площади в Москве.
Последние новости:
В Рыбновском районе поставили памятник героям войны
Виталий Артемов проверил готовность избирательных участков
Вакцину от коклюша поставят в Рязань в октябре-ноябре
Тротуары, мостик и навес: рязанцы высказали идеи по благоустройству Черезовских прудов
В Рязани обсудили торговые отношения со странами Латинской Америки
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО