Павел Малков поручил узнать предпочтения рязанцев-читателей для пополнения библиотек
В Рязанской области будет создана единая библиотечная система контроля книговыдачи. Соответствующую тему обсудили 15 апреля на очередном заседании регионального правительства.
Поручение наладить учет и провести анализ дал губернатор Павел Малков. Реализовать задачу предстоит региональным минкультуры и минцифры.
Такая система поможет понять, что чаще берут читатели в библиотека - исходя из предпочтений рязанцев составят заявки на обновление книжного фонда.
"Чтобы она была недорогой в эксплуатации, и удобной. Мы же не для галочки делаем, а чтобы люди читали эти книги", - поставил задачу губернатор Рязанской области Павел Малков.
Отметим, что в текущем году регион планирует закупить книг примерно на 5 млн рублей. Новые издания получат все районы Рязанской области. В основном это детская литература и произведения российских авторов.
Ранее сам губернатор Рязанской области рассказывал о своих интересах - мы писали, что любит читать Павел Малков. Также глава региона подарил библиотекам около тысячи книг.
Последние новости:
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин
В Рязанскую область в конце сентября возвращается лето