Поезд с выставками в честь 80-летия Великой Победы приедет в Рязань 23 апреля

13:54, 7 апреля 2025

Вся страна готовится отметить 80-летие со дня Великой Победы. В числе акций, которые уже стартовали в России - "Единство в памяти. Сила в подвиге". В рамках этой акции 67 регионов посетит специальный поезд. 

Как сообщали в администрации Рязани, в восьми вагонах железнодорожного состава организованы экспозиции. Каждая выставка приурочена к тому или иному направлению - например, роли флота или отдельным героям, - но все они объединены темой патриотизма и истории.

Еще четыре вагона представляют собой платформы, на которых представлена трофейная техника; также есть платформа-сцена, предназначенная для мероприятий.

В наш город поезд прибудет 23 апреля, его встретят на вокзале "Рязань-2". Для посещения вагоны будут открыты с девяти утра до часу дня. Будет работать также полевая кухня.

Ранее в Рязани бывал "Поезд Победы" - фоторепортаж здесь.

Возрастное ограничение 12+.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: