Рязанская Госавтоинспекция напомнила о санкциях за неправильную парковку
Нарушение правил парковки встречается часто. Многие рязанцы бросают автомобиль там, где это запрещено. Рязанская Госавтоинспекция напоминает, что за такие действия предусмотрены санкции.
Порой водитель думает, что "никому не мешает", хоть и нарушил правила. Однако это не так - оставленное вне разрешенных мест транспортное средство создает помехи для других водителей и пешеходов.
"Парковка под знаками 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» (нередко дополняются табличками со временем и видами транспорта) наказывается штрафом в размере 2250 рублей в соответствии с ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ. Также возможна эвакуация транспортного средства", - напомнили в Госавтоинспекции.
Также в ведомстве уточнили, что стоянка на газонах или детских площадках - тоже нарушение, но его в Рязани рассматривает контрольно-аналитическое управление аппарата администрации города.
Последние новости:
Бастрыкин затребовал доклад о ЧП с падением снега в Касимове
В Рязани «скорая помощь» не смогла добраться до нужного подъезда
В центре Рязани произошла массовая авария
На площади Мичурина остановились троллейбусы
Из Рязанской области депортировали четырех мигрантов
В 2026 году в Рязанской области планируют отремонтировать порядка 110 км автодорог