Рязанская Госавтоинспекция рассказала о проверке состояния автобусов
Исправность транспортных средств - важное условие безопасности на дороге. Представители Рязанской Госавтоинспекции рассказали, как следят за этим вопросом в нашем регионе.
Государственные инспекторы ЦДиТН ПБДД Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области при проведении технического осмотра не только проверяют состояние автобусов, но и проводят с их водителями профилактические беседы. Главная задача - убедиться в том, что водитель осознает уровень ответственности, который берет на себя при перевозке пассажиров. Водителям-перевозчикам особенно важно быть максимально внимательными на протяжении всего маршрута, следить за требованиями дорожных знаков. Превышение скорости недопустимо - нужно учитывать все условия на дороге и определять безопасный режим в зависимости от них.
"Сотрудники ЦДиТН ПБДД Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области призывают водителей автобусов относиться к своей работе серьезно, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье пассажиров", - добавили в ведомстве.
Последние новости:
В Россию ввезли рекордное число китайских мандаринов
Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Ряжске
В Касимове несколько дней улицу заливает водой из труб
Легковушки столкнулись в Рыбновском районе
В Рязанской области световой день продлился всего 7 часов и 15 минут
Фуры попали в аварию в Шацком районе