Рязанская Госавтоинспекция пресекла 15 нарушений ПДД пешеходами
Рязанская Госавтоинспекция рассказала о результатах проведенной в регионе профилактической акции "Пешеход". Подобные рейды организуют на регулярной основе: соблюдение правил всеми участниками дорожного движения - залог безопасности.
Акция "Пешеход" позволяет снижать риски дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции инспекторы проводят профилактические беседы с пешеходами, напоминают о правилах пересечения проезжей части и безопасном поведении.
В этот раз в ходе очередного профилактического мероприятия было зафиксировано 15 нарушений. Пешеходов, которые пренебрегли ПДД, ждет ответственность, предусмотренная законом.
Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции по Рязанской области призвали всех участников дорожного движения быть максимально внимательными. "Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения", - обратились к рязанцам представители ведомства.
Последние новости:
В ДТП на трассе Р-132 под Рязанью пострадали два человека
15 мигрантов, 59 хулиганов, 76 л спиртного: рязанская полиция провела рейды
Рязанская область в 2025 году поднялась на 24-е место рейтинга по качеству жизни
Сотрудники ДПС в Рязани экстренно сопроводили в роддом роженицу
Денис Боков посетил благотворительную ярмарку "Движения Первых"
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО