Рязанская Госавтоинспекция напомнила родителям о детской безопасности
Во многих школах сейчас начались весенние каникулы. Дети проводят много времени на улице, часто без присмотра взрослых. В такое время растет риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
"Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям", - напомнили представители Рязанской Госавтоинспекции.
Родителям важно не только собственным примером показывать детям, что следует соблюдать правила, но и провести с маленькими участниками дорожного движения беседы, рассказав о базовых ПДД.
Детям важно напомнить о правилах перехода через дорогу; рассказать о безопасном катании на велосипедах и самокатах. Также родители должны снабдить детей светоотражающими элементами - это могут быть браслеты или брелоки.
Последние новости:
Послание любви и поддержки: студенты РГУ отправили бойцам партию гуманитарной помощи
Клепиковский суд отменил приговор о полумиллионном штрафе
Рязанцам рассказали, что делать при встрече с волком в лесу
Весной в Рязанской области высадят более 29 гектаров леса
Рязанцы набрали три пакета сморчков в метель
Автомобилистов просят помочь в поисках пропавшего рязанца