Рязанская Госавтоинспекция напоминает детям и родителям о безопасности перед каникулами
Школьники уходят на очередные каникулы. Весна - та пора, когда дети больше времени проводят на улице, порой без присмотра взрослых, поэтому важно снизить риски происшествий и травматизма, в том числе в ДТП.
Рязанская Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости провести с детьми беседу, напомнив им о правилах ДТП. Особенно важно проговорить правила безопасного использования велосипедом и самокатов. Также необходимо использовать светоотражающие элементы на детской одежде - весной темнеет достаточно рано, и водителю сложнее заметить пешеходов.
При этом в ведомстве подчеркивают, что дети всегда ориентируются на поведение взрослых, поэтому родитель должен сам следовать всем правилам безукоснительно и показывать пример своему ребенку.
Последние новости:
ФК «Рязань» в домашнем мачте сыграл вничью с «Орлом»
Жители Старожиловского района возмутились состоянием заброшенных колодцев
Соцсети: Под Рязанью убрали камеры контроля скорости
В 2025 году турпоток в Рязанскую область вырос на 15%
Рязанские ученые прокомментировали подъем воды в Оке
Рязанец ударил свою собаку после нападения на шпица