Атлантический воздух резко изменит погоду в Рязанской области
Рязанцам стоит готовится к резкой перемене погоды - центральную Россию начинают накрывать массы воздуха с Атлантики.
С середины февраля зима пыталась компенсировать теплые декабрь и январь - в Рязанской области установились морозы. Февраль всегда отличался капризным нравом, дневными оттепелями и ночными холодами. Однако на календаре его время подходит к концу - и вместе с тем подходят к концу и студеные дни.
В последние недели погоду в Рязанской области диктовал антициклон-долгожитель. Однако сейчас он уступает потокам теплого атлантического воздуха. Понемногу прогретые воздушные массы начнут заходить в среднюю полосу России, повышая температуру каждый день примерно на градус.
К концу недели ждем оттепель - даже ночью будет не слишком морозно, а днем столбики термометров вновь поднимутся выше нуля. Суббота, 1 марта, будет уже вполне весенним днем, да и дальше температура продолжит расти.
Последние новости:
Касимов вошел в топ-5 любимых у туристов малых городов
В Лесопарке сняли новый выпуск федерального трэвел-шоу
Рязанцы пожаловались на водителей, не открывающих двери автобусов
В Сасове открыли памятник пришельцу
В регионе разыскивают кареглазую жительницу Тульской области
Рязанский фотограф снял 100 метеоров