Бойтесь таких денег: рязанцам рассказали, какие купюры подделывают чаще
В Рязанской области в прошлом году выявили 73 поддельных купюры. Об этом сообщает региональное отделение Центробанка РФ.
Число подделок снижается — годом раньше показатель был выше примерно на четверть. Находили не только поддельные банкноты, но и монеты: 10 десятирублевых и 7 пятирублевых. Один раз попались фальшивые сто долларов.
Что касается поддельных российских купюр — то чаще всего в обороте выявляют пятитысячные фальшивки. В 2024 году на таких банкнот было 44. На втором месте — тысячерублевые, 21 купюра из 73. Также было 5 двухтысячных купюр, 2 по пятьсот рублей и одна сторублевка.
Эксперты советуют проверять купюры, которые берете в руки - следует внимательно изучать все изображения и качество защитных знаков.
Последние новости:
«Как черная дыра»: в Рязанской области без света остались мост и микрорайон
Павел Малков дал распоряжение активнее чистить крыши
Срок, отведенный на реставрацию дома Банковского в Рязани, истекает в этом году
В Рязани сотрудники ГАИ помогли роженице добраться до больницы
В Рязани наградили военных, пожарных и спасателей
Бастрыкин затребовал доклад о ЧП с падением снега в Касимове