Еще 4 новых гражданина РФ встали на воинский учет после рейда в Рязани

16:32, 28 января 2025

В Рязани продолжаются рейды, которые проводит военный следственный отдел СК России по Рязанскому гарнизону совместно с работниками военного комиссариата Рязанской области.

Одна из задач во время таких проверок — убедиться, что недавно получившие гражданство России граждане не забыли встать на воинский учет. Как правило, рейды проводят на торговых площадках и на стройках.

В результате очередных таких мероприятий проверили 25 человек. Четверых натурализованных граждан поставили на учет. Кроме того, трое иностранца узнали о возможности заключить контракт с Минобороны РФ — и воспользовались ею.

Добавим, что только в прошлом году на учет благодаря такой работе поставили свыше 700 человек, более пятисот иностранцев отправились на службу по контракту.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: