Певица МакSим приехала в Успенский Вышенский монастырь Рязанской области
Певица МакSим в очередной раз посетила Рязанскую область. Исполнительница достаточно часто бывает у нас, как правило, посещая монастыри.
Известный в Рязани игумен Лука (Степанов) - духовник певицы. Он поддерживал ее в самые тяжелые моменты, в том числе тогда, когда МакSим чуть не умерла из-за коронавируса.
Звезда музыкальной сцены часто бывает в Преображенской обители под Пронском, настоятелем которой является игумен Лука. Но теперь, похоже, она посетила Вышенскую обитель. Успенский монастырь в Шацком районе в этом году отмечает 400 лет со дня основания. Он знаменит благодаря святителю Феофану, который многие годы провел здесь в затворе от мира.
Духовник МакSим, игумен Лука, некоторое время служил в Вышенской обители.
23 января, когда в обители чтили память святителя, богослужение здесь совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Кадры с владыкой из храма певица МакSим выложила в своих соцсетях.
Последние новости:
В Рязани выделили более 3 млн рублей на содержание пляжей
В Рязани в ЖК «Еврокласс-4» заработала видеоаналитика свободных парковок
От 960 до 4580 гр: в Рязани в перинатальном центре в марте родились 444 малыша
Уходим в минус: в Рязанской области 8 апреля ждут мокрый снег с гололедицей
Рязанцам напомнили о внушительных штрафах за вождение мотоцикла без категории
В Рязанском кардиодиспансере проводят ремонт входной группы