Крещенские купания на 38 иорданях Рязанской области прошли без ЧП
В ночь с 18 на 19 января в Рязанской области прошли традиционные для праздника Крещения купания - желающие почтить традицию погрузились в купели-иордани. Как рассказали представители ГУ МЧС по региону, происшествий не зафиксировано.
Всего в Рязанской области в ночь на 19 января было оборудовано 38 мест для погружения. Из-за теплой погоды в некоторых привычных местах купания отменили, однако во многом выручили монастырские купальни.
В Рязани желающие погрузиться в воду собрались на Ореховом озере. Освящение воды здесь совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, после чего к иордани потянулись десятки людей.
На озере сделали деревянные помосты, в специальных обогреваемых палатках можно было переодеться. Дежурили представители экстренных служб.
В целом по региону от территориальной подсистемы задействовали свыше 230 человек и более 90 единиц техники. "Традиционные купания прошли без происшествий", - констатировали представители ГУ МЧС по Рязанской области. Представители мэрии назвали число присоединившихся к крещенской традиции.
Последние новости:
В беспилотные войска записались уже свыше 400 рязанцев
Ищите лодку: сильная оттепель 2 марта грозит Рязанской области потопом
Рязанский ЗАГС показал фото свадеб февраля
Прокуроры ведут проверку из-за провала крыши детсада "Колокольчик" под Касимовом
В Ряжском районе автоинспекторы рассказали о последствиях превышения скорости
"Крысы радуются": рязанцы показали мусорный вал на Ленкома