Рязанский минздрав опроверг отсутствие онкопрепарата "Энзулатамид"

16:28, 16 января 2025

Минздрав Рязанской области прокомментировал информацию об отсутствии в регионе льготного медпрепарата. Представители ведомства опровергли данные о невозможности получить лекарство.

Речь идет о средстве "Энзулатамид". Ранее в ряде источников появилась информация о том, что пациент с раком предстательной железы не может получить лечение. Между тем, по данным регионального минздрава, дефицита "Энзулатамида" нет.

С мужчиной, который не мог получить лекарство, связались. Оказалось, что у него нет рецепта от врача, но уже в понедельник он получит его и будет обеспечен онкопрепаратом.

"Напоминаем нашим пациентам, что выдача лекарств без выписанного льготного рецепта невозможна", - подчеркнули представители минздрава Рязанской области.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: