Россиян предупредили о трёх основных схемах телефонных мошенников
В 2025 году телефонные мошенники будут использовать три основные схемы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова.
Злоумышленники в первую очередь будут пытаться получить доступ к аккаунтам своих жертв на «Госуслугах». Ещё они попробуют отправлять сообщения своим подчинённым в мессенджерах под видом руководителей, а также делать фальшивые звонки из различных ведомств.
Станислав Кузнецов отметил, что мошеннические схемы принципиально не поменяются, а также добавил, что злоумышленники всё чаще пользуются технологиями искуственного интеллекта.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани медики ОКБ спасли мужчину от инсульта
Артистке Рязанского драмтеатра присвоено почетное звание
Аркадий Фомин: В 2025 году в полном объеме были обеспечены все социальные обязательства перед жителями области
В Новомичуринске выявили нарушения на пляже для купания
В Ухоловском районе отремонтируют 4,9 км дороги