Рязанская НПК признана лучшей организацией шефской работы в региональной системе образования
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») названа лучшей организацией шефской работы в региональной системе образования. Предприятие стало победителем в номинации «Социальное партнёрство: шефы и профессиональная образовательная организация» по результатам областного смотра-конкурса. Церемония награждения прошла в региональном правительстве.
РНПК сотрудничает с десятью российскими вузами и четырьмя техникумами и колледжами региона. Это позволяет "вести" студентов, которые хотят трудиться в отрасли, еще со времени их учебы, давать им возможность проходить практику, а позже - трудоустроиться на завод.
Так, например, уже почти четверть века нефтезавод является социальным партнером Касимовского нефтегазового колледжа. Таким образом реализуется корпоративная программы непрерывного образования «школа-колледж/вуз-предприятие». Для завода образовательное учреждение готовит специалистов по направлениям «Переработки нефти и газа», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Только за последние пять лет на предприятие пришли работать более 50 выпускников колледжа.
Благодаря поддержке предприятия в Касимовском нефтегазовом колледже отремонтированы лаборатории, закуплены современное лабораторное оборудование и учебные стенды. Преподаватели стажируются на заводе, а для студентов организуют экскурсии и практические занятия. Также РНПК поддерживает Рязанский колледж электроники и железнодорожный техникум.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Врач ОКБ им. Семашко стала призёром чемпионата ЦФО по бегу
Учёные нашли связь между сладкой газировкой и депрессией
Рязанскую «Морскую школу» для тренировок выбрал Аскольд Запашный
В Татьянин день рязанских студентов и Татьян ждут на катке бесплатно
Мир в 30 раз больше тратит на разрушение природы, чем на её защиту