Рязанские УК получат предостережения по итогам рейда
В Рязани прошел рейд региональной Госжилинспекции. Специалисты оценивали качество содержания придомовых территорий.
Адреса для рейда определялись на основе жалоб жильцов, сообщает Госжилинспекция Рязанской области. В центре внимания были вопросы содержания дворов, в частности, качества уборки снега и своевременного удаления наледи, а также состояние контейнерных площадок и вывоз мусора.
Нарушения были выявлены на 15 улицах Рязани. В их числе – Первомайский проспект, Вокзальная, Чкалова, Гоголя, Шевченко, Дзержинского, Профессора Никулина, 2-я и 4-я Линии и др.
Было выявлено, что крупногабаритные отходы вывозятся несвоевременно, строительные и древесные отходы лежат на контейнерных площадках и прилегающих территориях, отсеки для КГО отсутствуют.
Для устранения нарушений управляющим компаниям будут выданы предостережения.
Последние новости:
Захоронение отходов на полигоне в Рязанском округе будет планомерно дорожать
С завтрашнего дня в Шацком районе будет закрыт наплавной мост
Экс-главврача ОКБ Олега Шалаева оставили под стражей еще на три месяца
Рязанская область вошла в число регионов с наименьшим количеством беспризорников
В БСМП можно без записи попасть на прием к сосудистому хирургу
Рязанца через суд обязали заплатить взносы за капремонт за 11 лет