Рязанцы охотятся на лиловые деликатесные подотавники под снегом
Казалось бы, грибной сезон закончен - но для любителей "тихой охоты" в Рязанской области он получил продолжение. Луга и поляны заполонили подотавники, и грибники вновь взялись за ножи.
Подотавник - необычный гриб. Во-первых, отличается не очень "съедобным" цветом - у него ножка и нижняя часть шляпки с фиолетовым отливом. Во-вторых, он радует урожаем, когда другие грибы уже давно не растут. Собирать подотавники можно даже после первого снега.
Некоторые считают подотавник настоящим деликатесом и даже говорят, что это - их любимый гриб. Но важно помнить, что подотавник лишь условно съедобен и его нужно предварительно отварить.
По данным сообществ рязанских грибников во ВКонтакте, в этом году подотавников особенно много - их собирают по нескольку ведер.
Для любителей деликатесов мы также подготовили подборку простых и необычных рецептов из тыквы - этот овощ в этом году тоже дал большой урожай, и многие задаются вопросом, что сделать из тыквы.
Последние новости:
Павел Малков встретил в Рязани губернатора Псковской области Ведерникова
Жаба, Панда и Дед Мороз: как проходит 3 день голосования в рязанских УИКах
Рязанцев ждут температурные качели в 24 градуса с заморозками 15 сентября
Рязанская ГАИ рассказала подробности наезда на 11-летнего мальчика у «Премьера»
Рязанский следком начал проверку по факту смерти грибника в лесу
В Сасовском округе открыли сразу два Дома культуры после ремонта