Рязанский Роспотребнадзор оценил снижение заболеваемости ОРВИ в 4%
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области опубликовало данные по заболеваемости ОРВИ за минувшую неделю. Согласно статистике ведомства, показатели снизились относительно предыдущего отчетного периода.
С 14 по 20 октября в регионе заразились ОРВИ 7469 человек, неделей раньше такой диагноз получили на 4% больше пациентов. При этом расслабляться все же не время, надо внимательно отнестись к мерам профилактики.
В первую очередь вирус «цепляют» те, кто относится к уязвимым категориям – это дети, пенсионеры, люди с хроническими болезнями. Болеть реже поможет укрепление иммунитета и соблюдение простых правил: следует избегать общения с теми, кто уже заразился, обязательно мыть руки после общественных мест.
Последние новости:
Рязанские водители за сутки нарушили ПДД 288 раз
Полиция пресекла торговлю алкоголем из-под полы в Шиловском районе
Матери погибшего на СВО рязанца после вмешательства прокуратуры дали выплату
В Рязанской области сняли полярное сияние после рекордного радиационного шторма
В районе Рязанской области на пожаре пострадал человек
Банк России выпустит серебряную монету с бывшим рязанским вице-губернатором