В Рязанском кремле 5 октября встретят мощи блаженной Матроны Московской
С 5 октября рязанские православные смогут помолиться перед частицей мощей одной из самых почитаемых святых - блаженной Матроны Московской. Ковчег со святыней привезут в Рязанский кремль уже на этой неделе, в субботу утром.
Святыню встретят в 7:30, она будет пребывать в Рождественском соборе. Чтобы все желающие смогли помолиться и приложиться к ковчегу, частицу мощей оставят в Рязани на пять дней, до 10 октября.
Святую Матрону в народе ласково зовут Матронушкой - к ее помощи прибегают десятки тысячи православных. Известно о многочисленных свидетельствах о чудесах, которые Господь являл по искренним молитвам у частицы мощей блаженной. Часто эти чудеса связаны с семьей - у Матронушки многие просят о рождении и благополучии детей.
Возрастное ограничение 0+.
Последние новости:
В Сасовском районе четырех водителей лишили прав из-за медицинских противопоказаний
В Сасове 29-летнего мужчину задержали за выращивание наркотиков
Жителей Рязанской области предупредили о грозе
Участники проекта Корпорации развития приняли участие в ярмарке трудоустройства
18 апреля в Рязанской области потеплеет до +17 градусов
Госавтоинспекция провела беседу с мотоциклистами в Клепиковском районе