В Рязанской области заболеваемость ОРВИ взлетела на 43,6%
В Рязанской области осень ознаменовалась резким ростом вирусных заболеваний. По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ за минувшую неделю значительно выросла.
Ведомство сообщает, что показатель за неделю увеличился на 43,6%. Выше показатели заболеваемости в самой Рязани, в области болеют меньше. Достаточно высок процент детей до 14 лет среди заболевших – 57,4%.
В период распространения вирусов рязанцам стоит быть внимательнее к своему здоровью. Важно избегать контактов с теми. У кого уже есть симптомы, не ходить на работу или учебу, если заболели. Самолечение – не лучший вариант, оно грозит осложнениями. Лучше обратиться к врачу, который пропишет подходящие именно вам препараты.
Последние новости:
В Рязани отключили горячую воду и отопление на 4 улицах
Пропавшего в феврале рязанца нашли мертвым
В Скопине появится сквер имени Владислава Третьяка
В Скопинском районе сгорел жилой дом
Рязанская область входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
8 комплексов фото- и видеофиксации получило региональное управление ГАИ